АСУ "Жилищный стандарт"НовостиНовинки АСУ «Жилищный Стандарт»

Новинки АСУ «Жилищный Стандарт»

В ближайшее время всем пользователям АСУ «Жилищный Стандарт» будет доступно обновление до версии 21.06. В новый релиз включен ряд полезных доработок и обновлений. Предлагаем ознакомиться с наиболее важными из них.

Разработан пакет модулей, автоматизирующий работу ПТО и ПЭО

В пакет модулей включены как хорошо зарекомендовавшие себя модули: «Акты по приказу Минстроя 761/пр», «Отчеты для собственников МКД», «Сезонные осмотры», так и ряд новых разработок.
Справочник элементов домовых систем

Позволяет добавлять элементы домовых систем для каждого МКД по ранее заданным типам и характеристикам. Теперь перечень всех домовых систем по каждому дому будет всегда под рукой.
— Ведение накопительных счетов

Предназначено для отслеживания движения денежных средств в рамках накопительных счетов. Модуль поможет отследить объем средств, поступающих от договоров на аренду МОП и от жителей, а также отследить расходы денежных средств на работы по содержанию и ремонту МКД.
Журнал «Аренда МОП»

Поможет вести учет арендаторов мест общего пользования в разрезе МКД, а также хранить информацию об условиях договора, сроках и размерах оплаты. Пользователи смогут также учитывать поступление денежных средств на накопительные счета в рамках таких договоров на аренду МОП.
Функционал по планированию периодических работ по содержанию МКД

Позволяет задавать график автоматического создания типовых задач по содержанию МКД. Теперь у пользователей нет необходимости вручную создавать такие задачи на исполнителей, достаточно один раз настроить график постановки задач.

Расширены возможности модуля «Отчеты и аналитика».

Блок «Отчеты по диспетчерской» дополнен двумя новыми отчетами по внутренним и гарантийным заявкам.
В блок «Отчеты по документообороту» добавлены отчеты по всем типам входящей и исходящей корреспонденции, а также отчеты по СМС-сообщениям, электронной почте и журналу записи на прием. Подраздел «Отчеты по Объектам» дополнен отчетами по общедомовым и индивидуальным приборам учета.
Также добавлены новые подразделы.
1. Раздел «Отчеты по работе с должниками», включающий в себя отчеты по:
— уведомлениям о задолженности;
— заявлениям о взыскании;
— заявлениям о вынесении приказа.
2. Раздел «Паспортный стол» с отчетами:
— регистрация по месту жительства;
— регистрация по месту пребывания;
— снятие с регистрационного учета по месту жительства;
— снятие с регистрационного учета по месту пребывания;
— снятие с регистрационного учета по смерти.

Типовой сайт отвязан от Реформы ЖКХ

Ранее для того чтобы разместить информацию на Типовом сайте в разделе «Раскрытие информации» пользователю необходимо было актуализировать данные по своей УК на Реформе ЖКХ и с помощью специального модуля загружать эту информацию в АСУ «Жилищный Стандарт». В связи с тем, что обязанности актуализировать данные на Реформе ЖКХ у УК теперь нет, такие действия вызывали дополнительные трудности у пользователей.

Теперь раздел «Раскрытие информации» на Типовом сайте будет заполняться на основе данных, внесенных в АСУ «Жилищный Стандарт» с помощью шаблонов или модуля ГИС ЖКХ.
С полным перечнем нововведений можно ознакомиться в Аннотации 21.06, а изучить новый функционал — в Руководстве по использованию АСУ ЖС (21.06).