АСУ "Жилищный стандарт"НовостиЗаявка в управляющую компанию и контролирующие органы в одном мобильном приложении

Заявка в управляющую компанию и контролирующие органы в одном мобильном приложении

О реализации в Ноябрьске национального проекта «Цифровая экономика», мобильном приложении «Умный город» и других полезных программах сегодня говорили в колледже профессиональных и информационных технологий в рамках форума «Матрица успеха – 2019 года».

Презентовал мобильное приложение Павел Столбов, генеральный директор компании «Жилищный стандарт». Несколько месяцев назад в муниципалитете уже озвучивались предложения данной фирмы, тогда Глава Администрации Ноябрьска Алексей Романов рекомендовал дополнить программу полезными функциями. Пожелания были учтены разработчиками и представлены слушателям.

Оформить заявку в управляющую компанию в четыре клика, узнать о работах УК и ТСЖ в доме, о собрании собственников жилья, направить показатели приборов учета, а при необходимости обратиться в надзорные органы с возможностью приложить фото и другие материалы, а также в администрацию города, все это учтено в мобильном приложении. Причем обращение граждан поступит одномоментно во все структуры. Помимо этого, жители домов смогут общаться в чате и обсуждать насущные вопросы.

В play market для системы андроид данное приложение можно будет бесплатно скачать уже в конце апреля, для айфонов — через полтора-два месяца.

Администрация города на заседаниях Совета директоров неоднократно рекомендовала управляющим компаниям города взять на вооружение новое мобильное приложение. В Ноябрьске пока только Региональная жилищная компания, которая обслуживает около 400 домов, причем деревянного исполнения, внедрила приложение.

«Зачастую люди не знают об обязанностях и ответственности управляющей организации, полномочиях контролирующих органов и администрации. Это мобильное приложение поможет увидеть обращения граждан и оперативно реагировать на них. Для нас очень важно, чтобы люди могли доносить свои проблемы, чтобы мобильное приложение прижилось среди горожан», — отметил Алексей Романов, Глава Администрации города.