АСУ "Жилищный стандарт"Новости«Жилищный Стандарт» — резидент Технопарка

«Жилищный Стандарт» — резидент Технопарка

По результатам проведенного 2 ноября 2018 года заседания Экспертного Совета наша компания стала резидентом бизнес-инкубатора Тюменского Технопарка.

Всего на заседании Совета было представлено 7 инновационных проектов различной направленности. Руководитель службы аккаунт-менеджеров Фоминцев Никита провел презентацию АСУ «Жилищный стандарт», в которой рассказал экспертам о продукте, планах развития и распространения, а также о конкурентных преимуществах системы в сфере автоматизаций деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. И приглашенные эксперты, и члены совета выразили заинтересованность в разработке, задавали множество вопросов и высказывали положительные оценки АСУ «Жилищный стандарт». В ближайшее время состоится плановое заседание Совета, на котором будет утвержден план дальнейшей работы по продвижению и развитию совместных проектов.

Справка: В 2005 году Правительством Тюменской области была разработана «Стратегия развития Тюменской области до 2020 года», которая предусматривала создание на территории области инновационного центра.

Реализация проекта по созданию технопарка в Тюмени осуществлялась совместно с Минкомсвязи России в рамках государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков высоких технологий», одобренной распоряжением Правительства РФ № 328-р от 10.03.2006 г.

Бизнес-инкубатор – это подразделение Технопарка, созданное с целью оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.